>Для родителей

Для вас, родители!

ВИДЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ ВОСПИТАННИКОВ

Стипендии воспитанникам МБДОУ "Детский сад № 31" не предусмотрены и не выдаются.
Общежитий, интернатов и иных жилых помещений у детского сада нет.
После детского сада выпускники поступают в школы города Вышний Волочек.

ИНЫЕ ВИДЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

В соответствии с Постановлением Главы города Вышний Волочек Тверской области от 02.02.2017 года № 22 "О Порядке взимания платы с родителей за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Вышний Волочек, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования» и действующего законодательства Российской Федерации, размер родительской платы устанавливается постановлением Главы города Вышний Волочек и не может превышать максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, установленного постановлением Правительства Тверской области.
Отношения между образовательной организацией и родителями (законными представителями) регулируется договором об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

От взимания платы за осуществление присмотра и ухода за детьми, посещающими образовательную организацию, освобождаются родители (законные представители), имеющие:
- детей-инвалидов;
- детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- детей с туберкулёзной интоксикацией.
Освобождение от родительской платы производится по заявлению родителя (законного представителя) с приложением документов, подтверждающих основания для освобождения.
Льгота назначается с момента подачи родителей заявления.

(Примечание: согласно Федеральному закону от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:
* детьми-сиротами являются лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;
* к категории детей, оставшихся без попечения родителей относятся лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного или обоих родителей в связи с отсутствием родителей или лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), находящимися в лечебных учреждениях, объявлением их умершими, отбыванием ими наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений; уклонением родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, отказом родителей взять своих детей из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений и в иных случаях признания ребенка оставшимся без попечения родителей в установленном законом порядке.)

Родителям (законным представителям) детей на основании Закона Тверской области "О регулировании отдельных вопросов в сфере образования Тверской области выплачивается компесация от внесенной родительской платы:
- на превого ребёнка в размере 20 %;
- на второго ребёнка в размере 50 %;
- на третьего и последующих детей в размере 100%.

(законных представителей) воспитанников
о рассмотрении обращений

Уважаемые родители!

По интересующим Вас вопросам можно обратиться:
письменно по адресу: 171166 Тверская область, г. Вышний Волочёк, улица Ямская, д.114 МБДОУ « Детский сад №31»
по электронной почте: е-mail: detskiisad31vysch@yandex.ru
по телефону: 8(48 233)2-28-13
лично: МБДОУ « Детский сад №31» методический кабинет. Уполномоченный за регистрацию обращений граждан Румянцева Ирина Юрьевна.
График приёма: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 8.00 до 17.00.

ДЕСЯТИДНЕВНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ
В МБДОУ "ДЕТСКИЙ САД №31"

Десятидневное меню
для организации питания детей от 1 года до 3 лет