Уважаемые родители! Познакомьтесь с информацией!

25 мая 2023 г.

Изменение вектора государственной политики в сфере образования на приоритет воспитания, отражено в Указе Президента Российской Федерации Путина В.В. от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», где главной целью образования обозначено - воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно- нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Общие задачи и принципы воспитания средствами образования представлены в Федеральных государственных образовательных стандартах дошкольного образования, где воспитательная деятельность рассматривается как компонент педагогического процесса и охватывает все составляющие образовательной системы образовательной организации, что направлено на реализацию государственного, общественного и индивидуально-личностного заказа на качественное и доступное образование в современных условиях.

С 1 сентября 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 N 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" по вопросам воспитания обучающихся».

В связи с изменениями в Федеральном законе от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" , связанных с вопросами воспитания, педагоги МБДОУ «Детский сад № 31» пересмотрели основную образовательную программу дошкольного образования и разработали Рабочую программу воспитания.

Основной целью является - объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества.

Познакомиться с Рабочей программой воспитания и Календарным планом воспитательной работы можно перейдя по ссылке