МБДОУ «Детский сад №31»

Тверская область, г. Вышний Волочёк, ул. Ямская, д. 114

8 (48233) 2-28-13

detskiisad31vysch@yandex.ru

 

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 31»

Новости

20 марта 2024 г.
С началом интенсивного таяния льда и при ледоходе повышается риск возникновения несчастных случаев с детьми и подростками на водоемах. В это время дети зачастую собираются на берегах, пытаются пройти по льду и даже забраться на плавающие льдины. Все это сопряжено с большим риском и опасностью для жизни. Основными причинами происшествий с детьми в это время являются: – беспечность, незнание, либо игнорирование правил поведения на водоемах и вблизи них; – стремление выделиться среди сверстников; – отсутствие контроля со стороны взрослых.
10 января 2024 г.
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА ОТ 22.11.2023 №875 “О ПРОВЕДЕНИИ В РФ ГОДА СЕМЬИ”
В 2024 году будет уделено особое внимание развитию семейных ценностей, укреплению института семьи и усилению мер поддержки.
Россия – единственная страна в мире, чей президент открыто провозгласил приоритет традиционных, семейных ценностей.
В образовательной организации будет усилена работа с обучающимися по данному направлению.
27 октября 2023 г.
Корней Иванович Чуковский - знаменитый детский писатель.
Во время работы руководителем детского отдела одного издательства, Корней Иванович стал обращать внимание на речь маленьких детей и записывать ее. Такие записи он вел до конца жизни. Из этих записей потом была составлена книга, которая называлась «от двух до пяти». В ней собраны высказывания и мысли маленьких детей от 2 до 5 лет.
Детским писателем Чуковский стал случайно. Однажды, возвращаясь с сыном в Петербург, он под стук колес рассказывал ему сказку о крокодиле. Ребенок очень внимательно слушал. Прошло несколько дней, Корней Иванович уже забыл о том моменте, а сын запомнил весь рассказ наизусть, со всеми подробностями. Так и родилась сказка «Крокодил» и с тех пор Чуковский стал любимым детским писателем.
Стихи, потешки, загадки, сказки Чуковского – это классика жанра. Это произведения, дарящие радость, хорошее настроение.
26 сентября 2023 г.
22 декабря исполняется 86 лет со дня рождения человека, чьё имя хорошо знакомо не только в России, но и далеко за её пределами. Литературные труды Эдуарда Успенского пользуются спросом среди читателей в самых разных странах. Его рассказы переведены более чем на 25 языков и успешно переиздаются даже спустя десятилетия после появления на полках книжных магазинов. Истории, вышедшие из-под пера Э. Н. Успенского, прививают жизненные ценности и учат мудрости ненавязчиво, без нравоучительных назиданий. «Папа» крокодила Гены и Чебурашки старался погрузить читателей в миры, где неизменно торжествует дружба, любовь и справедливость. А всячески способствуют этому, конечно же, смелые и добрые поступки харизматичных героев. Через своё творчество детский писатель проповедовал уважение к взрослым, бережное отношение к животным и пропагандировал хорошие дела как лучшее лекарство, придуманное человечеством.
Вместе с ценными зёрнами для воспитания личности рассказы, стихи и сце-нарии Успенского несут в себе и большое познавательное ядро. Взять хотя бы «Фиксиков», которыми засматриваются многие современные детишки. Благодаря мультфильму малыши могут узнать, как работают разные меха-низмы. В основе этого анимационного мультсериала — повесть Э. Успенского «Гарантийные человечки», опубликованная в 1974 году. Стоит отметить, что писатель прекрасно разбирался в технике, так как окончил Московский авиационный институт и некоторое время после выпуска работал инженером.
18 сентября 2023 г.
С 18 сентября по 22 сентября 2023 года в МБДОУ "Детский сад № 31" проходит неделя безопасности дорожного движения.
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, нужно научить его безопасному поведению. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. С этой целью в нашем детском саду проходит неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности.
18 сентября 2023 г.
Проект реализуется в целях формирования у ребенка в детском саду и дома социально-нравственных качеств, приобщения детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства.
Основные задачи Проекта:
-формировать представления детей о хороших и плохих поступках и их последствиях
- содействовать формированию умения оценивать свои поступки и поступки других людей
- способствовать созданию условий для воспитания у детей чувства товарищества, доброты, сочувствия и отзывчивости, уважения к старшим, ответственности, желания совершать положительные поступки.
25 августа 2023 г.
Сказки Самуила Маршака — произведения, без которых не выросла ни одна семья. Героями в них часто выступают животные и птицы, иногда и люди. Они ведут себя как люди: общаются, гуляют, ходят в гости, сражаются с несправедливостью, огорчаются и радуются. Сюжеты произведений автора просты, в них редко включены волшебные моменты, но не только этим привлекательны сказки Самуила Маршака. В них легким и простым языком рассказывается о до-бре, зле, взаимовыручке, учат доброте, сочувствию, вежливости и тому, что к словам взрослых необходимо прислушиваться
22 августа 2023 г.
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.
В этот день в МБДОУ «Детский сад № 31» прошло развлекательное мероприятие для детей подготовительных к школе групп - «День флага».
7 августа 2023 г.
Одними из первых в детской библиотеке малышей появляются книги Агнии Барто.. На стихах Агнии Барто выросло не одно поколение людей не только нашей страны, но и других государств. Кто не знает Таню, которая потеряла мячик и плачет? Или кто-то, может быть, не знаком с бычком, который вот-вот упадёт? Её стихи наполнены добротой и настоящей любовью к детям. Агния Барто находила поэзию там, где её не сразу разглядишь и доступным языком рассказывала в стихах своим читателям. Стихи Агнии Барто легко читать и запоминать даже самым маленьким детям.
Источник: https://multi-mama.ru/agniya-barto-stihi-dlya-detej/
3 августа 2023 г.
МБДОУ «Детский сад № 31» приняло участие в смотре-конкурсе
на лучшее благоустройство и содержание территорий муниципальных бюджетных образовательных организаций Вышневолоцкого городского округа, реализующих программы дошкольного образования.
7 июля 2023 г.
Сказка появляется в человеческой жизни в раннем детстве, сопровождает на протяжении всего детства и остается на всю жизнь.
Сказка – начало знакомства с миром человеческих взаимоотношений и окружающим миром. Благодаря сказкам ребенок получает информацию о добре и зле, дружбе и предательстве, правде и лжи. Сказка закладывает моральные и социальные ценности, понятия, что есть хорошо, а что – плохо.
Чтение сказок – важный воспитательный момент, поскольку в сказках хранится многовековая мудрость.
19 июня 2023 г.
В МБДОУ "Детский сад №31", продолжается реализация проекта "Читаем вместе". В июне реализуем содержательную линию «От Пушкина до Пушкина».
Страницы:
1 2
Наверх