В июле читаем вместе с детьми русские народные сказки

7 июля 2023 г.

Вторая младшая группа

Бландовцева Анна Викторовна,воспитатель второй младшей группы, рассказала детям русскую народную сказку "Колобок", а затем показала эту сказку с использованием театра на фартуке.

Старшая группа № 2

В старшей группе № 2 воспитатель Чернова Вера Валентиновна рассказала детям русскую народную сказку "Царевна Лягушка". Дети с интересом слушали сказку, рассматривали иллюстрации и изготовили портрет  Царевны Лягушки с помощью аппликации.

Средняя группа

Воспитатель средней группы Цой Виктория Николаевна познакомила детей с русской народной сказкой "Гуси-лебеди". Сказка оказалась очень поучительной для детей. Дети с большим удовольствием нарисовали полюбившихся героев сказки.

Группа раннего возраста

В группе раннего возраста (воспитатель Бегларян Лариса Грантовна)  в проект "Читаем вместе" активно включились не только воспитатели, но и родители.  Дети внимательно слушают русские народные сказки в детском саду и дома, играют в дидактические игры с воспитателем - собирают пазлы "Герои сказок".