В июне читаем произведения А.С. Пушкина

19 июня 2023 г.

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно.
Дети МБДОУ «Детский сад № 31»  продолжили знакомство с творчеством А. С. Пушкина. Воспитатели  Закриева Елена Владимировна, Чернова Вера Валентиновна  рассказали детям о жизни великого русского поэта, вместе с детьми вспомнили пушкинские сказки, с которыми растут, взрослеют и живут, раскрашивали иллюстрации и рассматривали картины к сказкам.
Дети познакомились с  замечательным произведением А.С. Пушкина  " Сказка о рыбаке и рыбке".  С большим интересом слушали произведение, отвечали  на вопросы воспитателя, пришли к выводу, что нужно дорожить тем, что уже имеешь и не нужно желать невозможного.
    В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм по сказке А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».