Октябрь. Реализация проекта "Читаем вместе". Линия "Почитай мне, папа!" (читаем рассказы и сказки Э.Успенского)

26 сентября 2023 г.

Реализация проекта в старшей группе (Цой В.Н., Франтова Е.Е.)

В рамках реализации проекта #Читаемвместе воспитанники старшей группы познакомились с биографией и творчеством Э.Н.Успенского. Ребята с большим интересом слушали повесть-сказку "Крокодил Гена и Чебурашка", так же был организован просмотр мультфильма по мотивам сказки. А в завершении, дети с удовольствием нарисовали портрет одного из героев произведений Э.Успенского - Чебурашку.

Реализация проекта в подготовительной группе № 2 (воспитатель Чернова В.В.)

Дети подготовительной к школе группы № 2 с интересом слушали произведения  Э. Успенского и нарисовали портерет полюбившего героя сказки "Крокодил Гена и Чебурашка".

Реализация проекта "Читаем вместе" во 2 младшей группе № 1. Воспитатель Хоменко Ирина Сергеевна

В октябре воспитатель второй младшей группы 1 «Солнышко», Хоменко Ирина Сергеевна, продолжила работу по проекту #Читаемвместе .
Дети познакомились с произведениями поэта Э.Успенского, чьи книги это целый сказочный мир, без знакомства с которым невозможно представить жизнь ребенка, его духовное развитие. И именно в раннем возрасте необходимо заинтересовать маленького читателя. С детьми была проведена беседа,в ходе которой дети познакомились с героями стихотворений : "Берегите игрушки", "Матрёшка". Ребята с удовольствием слушали стихи, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг. После, по стихотворению «Матрешка», дети выполнили аппликацию "Матрёшка" - украсили своих матрешек.

Реализация проекта в средней группе (воспитатель Бландовцева Анна Викторовна)

В рамках реализации проекта "Читаем вместе" воспитатель средней группы Бландовцева Анна Викторовна познакомила малышей с рассказом Э.Успенского "Чебурашка". Сказочный герой пришел к детям, для того чтобы подружиться и поиграть. Дети с интересом слушали рассказ и организовали игры с Чебурашкой.