В августе продолжаем реализацию проекта "Читаем вместе". Линия - "Почитай мне, мама" стихи А.Барто

7 августа 2023 г.

Читаем вместе стихи А.Л. Барто. 1 младшая группа № 1 воспитатель Бегларян Л.Г.

В рамках реализации проекта #Читаемвместе дети 1младшей группы№ 1, совместно с родителями и воспитателями  познакомились с творчеством А. Л. Барто. Дети с большим удовольствием слушали короткие стихотворения. Стихотворения для детей - один из самых первых и простых опытов знакомства с книгами, а произведения Агнии Львовны Барто - это классика для детей, которая заставляет задуматься всерьез о том, как себя вести, каким человеком расти, как беречь все живое, окружающее, как относится к младшим и старшим.

Читаем вместе стихи А.Л. Барто. Подготовительная к школе группа № 2 воспитатель Чернова В.В.

В рамках реализации проекта #Читаемвместе, дети подготовительной к школе группы №2, вспомнили произведения Агнии Барто. Ребята с удовольствием прослушали сказку "Медвежонок-невежа", а также познакомились  с новым  произведением детской поэтессы "Резиновая Зина". Ребята решили запечатлеть главную героиню произведения куклу Зину, в своих работах.

Читаем вместе стихи А.Л. Барто. Старшая группа воспитатели Франтова Е.Е., Цой В.Н.

В рамках  реализации проекта #Читаемвместе, дети старшей группы совместно с родителями и воспитателями , познакомились с произведениями А. Барто и вспомнили уже давно знакомые произведения. Детям было предложено изобразить героев стихотворений, что они с удовольствием сделали. Получилась очень яркая выставка рисунков.
Произведения А. Барто воспитывают в детях любовь и заботу о близких, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, любовь к ее творчеству поможет подрастающему поколению полюбить великую русскую литературу.

Читаем вместе стихи А.Л. Барто. Подготовительная к школе группа № 1 воспитатель Закриева Е.В.

В подготовительной группе № 1 продолжается реализация проекта "Читаем вместе" Дети с удовольствием слушают произведения А.Л. Барто, и уже самостоятельно пытаются читать полюбившиеся произведения.

Читаем вместе стихи А.Л. Барто. Средняя группа воспитатель Фирюлина А.Р.

В средней группе дети с удовольствием слушают произведения А.Л. Барто из серии "Игрушки", которые им читают взрослые - родители и воспитатели.  Многи стихи дети знают наизусть и  рассказывают их.