Неделя финансовой грамотности «Юный финансист»

19 мая 2023 г.

В рамках Недели финансовой грамотности «Юный финансист» в ДОУ Тверской области (с 15.05.2023 по 19.05.2023 ) в МБДОУ «Детский сад № 31» прошли разнообразные мероприятия – чтение художественной литературы, беседы, тематические занятия и викторины, квест-игры, просмотр мультфильмов и видеороликов, организованы сюжетно-ролевые игры.

Финансовая грамотность в дошкольном возрасте предполагает воспита-ние у ребенка бережливости (продление жизни готовой вещи), деловитости (практические навыки овладения) и рационального поведения в отношении простых обменных операций (хорошо подумать, прежде чем чтото сделать «7 раз отмерь, 1 раз отрежь»), трудолюбия (качество, когда ребёнок не только знает, что все хорошо работают, но и проявляет своё отношение к этой деятельности), здоровой ценностной оценки любых результатов труда, будь то товары или деньги, а также формирование у ребенка правильного представления о финансовом мире, которое сможет помочь ему стать самостоятельным и успешным человеком, принимающим грамотные, взвешенные решения.