В мае читаем книги Г.Р Лагздынь вместе с детьми дома и в детском саду

8 мая 2023 г.

Гайда Рейнгольдовна Лагздынь - писательница, поэтесса, переводчик, автор более 80 книг общим тиражом свыше 11 миллионов экземпляров. Известность ей принесли детские книжки, но ее многогранный талант писательницы радует и детей, и взрослых.

Г. Р. Лагздынь - автор поэтических произведений для взрослых, басен, научных сказок, новелл, рассказов, литературно-музыкальных композиций.

Маленькие дети, все без исключения, с большим удовольствием слушают стихотворения и любят их. Стихотворения разнообразные по содержанию: колыбельные успокаивают, веселые – радуют. Они легко запоминаются: развивают память, речь, логику, помогают легко и весело познавать окружающий мир. Недаром большинство детских писателей пишут свои сказки и рассказы именно в стихах. Именно таким писателем и является Гайда Рейнгольдовна Лагздынь. Дети группы раннего возраста с большим удовольствием слушали произведения Гайды Рейнгольдовны Лагздынь и рассматривали иллюстрации к ним, а дети старшего дошкольного возраста нарисовали иллюстрации к понравившимся произведениям.